По факту взрыва на шахте им. Засядько возбуждено дело – прокуратура

51827166_copy_600x385Прокуратура Донецкой области начала уголовное производство по факту сегодняшнего взрыва на шахте им. Засядько.

Производство начато по ч. 2 ст. 272 (нарушение правил безопасности во время работ с повышенной опасностью) УК Украины, сообщает depo.ua со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры Украины, передает 24daily.net.

«По предварительной информации во время взрыва погиб 1 человек, 6 шахтеров с ожогами направлены в больницу, также под завалами остаются еще около 30 человек. Сейчас продолжаются спасательно-поисковые работы», — говорится в сообщении.

Напомним, 4 марта по состоянию на 13.00 в больницы были доставлены 16 горняков, которых подняли на поверхность после взрыва на шахте им. Засядько.

Как сообщал depo.ua, по данным сепаратистской «Донецкой городской администрации», взрыв на шахте произошел в 4:57. На тот момент в шахте находились 230 человек. Позднее СМИ написали о 30 погибших.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*