Европейская федерация журналистов осуждает давление на телеканал «112 Украина»

скачанные файлы (2)Европейская федерация журналистов обратится к комиссару Совета Европы по правам человека относительно ситуации с телеканалом «112 Украина».

Об этом сообщил генеральный секретарь организации Рикардо Гутьеррес (Ricardo Gutierrez), пишет 112.ua, передает 24daily.net.

«Будьте уверены, что мы, Международная Федерация журналистов и Европейская федерация журналистов, хорошо осведомлены о волнующем состоянии медиа в Украине. Я полностью понимаю ситуацию, в которую попал телеканал «112 Украина». ЕФЖ осуждает эту явную угрозу. Мы не примем закрытие канала «112 Украина». На следующей неделе у меня встреча с Нильсом Муйжниексом, комиссаром Совета Европы по правам человека. Я обязательно расскажу ему о вашей ситуации», — заверил Гутьеррес в письме, адресованном гендиректору телеканала Андрею Подщипкову.

Напомним, ранее сообщалось, что Международный союз журналистов обеспокоен угрозой закрытия телеканала «112 Украина».

Ранее Нацсовет вынес телеканалу «112 Украина» предупреждение за трансляцию ток-шоу «Шустер LIVE» 13 февраля. И теперь «112 Украина» в любой момент может исчезнуть с телеэкранов страны. Канал считает действия Нацсовета давлением на свободу слова в Украине.

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*