Украина упала в рейтинге свободы СМИ

330x220_876787Международная правозащитная организация «Репортеры без границ» опубликовала «Всемирный индекс свободы прессы» за 2015 год.

Из 180 позиций рейтинга Украина заняла 129-е место (между Колумбией и Марокко). По сравнению с прошлым годом, наша страна опустилась на две позиции, пишет «Обозреватель», передает 24Daily.net.

Лучшие показатели у Финляндии, Норвегии и Дании. В конце списка — Туркмения, Северная Корея и Эритрея.

Россия опустилась на четыре позиции, заняв 152-е место. А вот, например, такие бывшие республики, как Грузия и Армения, находятся значительно выше и России, и Украины – 69-е и 78-е места соответственно. А Эстония даже вошла в десятку лучших стран мира по свободе прессы.

Лидеры демократического мира – США, заняли в этом рейтинге лишь 49-е место, расположившись между Мальтой и Коморскими островами.

Индекс свободы прессы — это ежегодное классифицирование стран, составляемое и публикуемое «Репортерами без границ», основанное на оценке организаций по данным относительно свободы печати.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*