В центре столицы установили металлоискатели

Люди со всей Украины приехали почтить память героев Небесной Сотни. Стопкадр из ТСН

Люди со всей Украины приехали почтить память героев Небесной Сотни. Стопкадр из ТСН

Люди несут к портретам Небесной сотни лампадки и свечи.

В Киеве с самого утра люди непрерывно идут на улицу Институтскую и Майдан Незалежности, чтобы почтить память Героев Небесной Сотни, сообщает ТСН передает 24daily.net.

Институтскую сейчас перекрыли и установили металлодетекторы. Чтобы попасть к мемориальным местам, необходимо будет пройти металлоискатели. Также детекторы установлены на проходе к сцене на Майдане.

Люди несут к портретам погибших лампадки и свечи, некоторые становятся на колени. Съехались люди со всей Украины и разного возраста. Без слез вспоминать события прошлой зимы не могут. Встречаются в центре столицы собратья, которые вместе делали революцию Достоинства. Некоторые надевает каски и одежду, которые носили прошлой зимой.

Многие люди не понимают, почему до сих пор не наказаны виновные в расстрелах и не одобряют устроенных праздничных мероприятий, сцены и концертов.

Официальная часть начнется сегодня в 18:30 – состоится специальный реквием, прозвучит песня «Плыве кача», будет звучать перезвон церквей, а также выступит президент Украины Петр Порошенко.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*