В Киеве покажут фильмы о событиях в Крыму, на Майдане и войне на Донбассе

36В Киеве в «Доме свободных людей» стартует серия показов документального кино о современной Украине, сообщает krymr.com, передает 24Daily.net.

«В понедельник, 7 сентября в 18.00 в «Доме свободных людей» стартует серия показов документального кино о современной Украине: Крым, истории тех, кто пережил горький опыт войны; события на Майдане и другие важные темы жизни страны. Это не формальный кинопоказ, мы ждем дискуссий, живого общения, обмена опытом», – сообщается на сайте общественной организации.

«Дом свободных людей» – хаб-пространство, где переселенцы смогут получить помощь в формате «единого окна», открыт в Киеве 18 августа. Здесь внутренне перемещенные лица могут получить консультации, также планируется обеспечение необходимыми вещами и медикаментами.

По данным Минсоцполитики Украины, по состоянию на 31 августа 2015 года взяты на учет 1 миллион 459 тысяч 226 переселенцев или 1 миллион 145 тысяч 645 семей из Донбасса и Крыма.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*