Кинотеатр «Жовтень» может рухнуть в любой момент

images (4)Фундаменты кинотеатра, пострадавшего в результате пожара 29 октября 2014 года, находятся в аварийном состоянии и требуют укрепления.

Об этом сообщили в КП «Житлобудинвест-УКБ», передает 24daily.net со ссылкой на «Вечерний Киев».

В компании сообщают, что это было выявлено при обследовании здания в процессе подготовки проекта реконструкции.

«Кинотеатр «Жовтень» достраивался в разное время и фактически состоит из трех частей, – отметил директор КП и депутат Киевсовета Вячеслав Непоп. – Было выявлено, что часть конструкций находится в аварийном состоянии и здание не соответствует ныне действующим нормам застройки, фундамент требует укрепления. Выполняя проект по восстановлению здания, исполнитель не может игнорировать несоответствие сооружения актуальным требованиям».

При этом, как отметил Вячеслав Непоп, укрепление фундаментов никаким образом не отразится на архитектуре кинотеатра. Проектные решения по его восстановлению КП «Житлоинвестбуд-УКБ» планирует подготовить до конца февраля, а введение в эксплуатацию обновленного кинотеатра – в октябре 2015 года. В бюджете Киева на 2015 год предусмотрено 12 млн. грн. на работы по восстановлению «Жовтня», однако окончательная стоимость реконструкции будет определена после экспертизы проектно-сметной документации, что планируется сделать до конца марта.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*