После реформы МВД в Украине будет не более 120 тыс. полицейских

images (7)После реформы правоохранительной системы численность полиции в Украине не будет превышать 120 тысяч человек

Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Украины по евроинтеграции Тигран Авакян, передает depo.ua со ссылкой на пресс-службу ведомства, передает 24daily.net.

«Будет кардинально сокращен штат работников милиции, в этом вопросе мы руководствуемся европейскими и мировыми стандартами с определенным количеством полицейских на определенное количество населения», — заявил он.

«Мы будем иметь эффективную европейскую полицию с многочисленностью в системе не более 120 тысяч человек», — добавил Авакян.

Напомним, 6 февраля, завершился этап приема заявок-анкет на службу в новой патрульной полиции Киева, стартовавший 19 января. Всего подали заявку на конкурс — 33 220 человек.

Законопроект о реформировании правоохранительной системы Украины должен быть готов к концу февраля.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*