Коммунальные тарифы, повышение, как вижить рядовому украинцу (ВИДЕО)

deneg net_1Коммунальные услуги в ближайшее время подорожают в 6 раз. Такой было одно из требований Международного валютного фонда для выделения Украине огромного кредита.

Однако, как заявил министр социальной политики Украины Павел Розенко, размер минимальной зарплаты и пенсии вырастет только с 1 декабря 2015 в среднем на 13%. Поэтому как дожить до декабря рядовым гражданам?

Эксперт по вопросам ЖКХ Татьяна Бойко прокомментировала новые инициативы правительства.

«Прежде всего еще в начале прошлого года Украина взяла обязательство перед МВФ ликвидировать дыру в бюджете которая у нас существовала, существует и наращивается. Эта дыра должна закрываться, в частности, за счет роста тарифов на коммунальные услуги для населения. В соответствии с этим договора Украина в прошлом году уже повысила тариф на 40%, в этом году мы должны повысить тоже на 40%, речь идет прежде всего о жилье, отопление, горячую воду. в последующие годы мы должны повысить еще по 20%. Это такой план «, — сказала Татьяна Бойко.

На вопрос ведущих по росту качества услуг предоставляемых, она ответила, что «о качестве услуг в ближайшей перспективе не идет».

Впрочем, первый заместитель министра социальной политики Украины Василий Шевченко сказал, что сегодня министерством готовится реформа энергетического сектора, которая предусматривает ликвидацию монополии по установке цен на жилищно-коммунальные услуги, должно привести к росту конкуренции между поставщиками, а следовательно, к росту качества услуг, предоставляемых потребителям.

Кроме этого, представитель ведомства сообщил о значительном упрощении процедуры получения субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг незащищенным слоям населения.

Подробнее в сюжете ICTV, передает 24daily.net.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*