Россельхознадзор ввел ограничения на поставку в РФ мясной продукции украинского производителя «Конотопмясо»

kolbasaУправление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Российской Федерации (Россельхознадзор) ввело временные ограничения на поставку в страну продукции украинского производителя мясоколбасных изделий «Конотопмясо» (Сумская обл.) в связи с обнаружением в ней недопустимого количества микроорганизмов.
Об этом говорится в сообщении ведомства, опубликованном на его официальном сайте.
Согласно сообщению, в охлажденной говядине производства «Конотопмясо» были выявлены мезофильные аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы.
Как сообщалось ранее, продукция «Конотопямясо» находится под усиленным лабораторным контролем Россельхознадзора с 22 августа.
В 2012 году «Котопмясо» произвел 2,5 тыс. тонн говядины и 0,5 тыс. тонн колбасных изделий.
Чистая прибыль компании по международным стандартам финансовой отчетности в 2012 году составила 8,4 млн грн. Выручка от реализации продукции – 142,6 млн грн.
Два физических лица владеют 50% акций предприятия, 25% принадлежит компании «Сигмус».

По материалам: УНИАН

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*