Россия не пустила более 150 тонн украинского мяса

мясоРоссельхознадзор не пустил в Россию 152 тонны мяса из Украины, которые, по утверждению ведомства, не соответствовали ветеринарно-санитарным требованиям.

Об этом сообщает управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям, передает «РИА Новости», сообщает 24daily.net со ссылкой на ТСН.

Автотранспорт со свининой и говядиной украинского производства весом около 152 тонн следовал через международные автомобильные пункты пропуска «Крупец» и «Суджа» из Донецкой и Черновицкой областей Украины в Московскую область.

«При документарном и физическом контроле было выявлено несоответствие указанных партий грузов предъявленным ветеринарным сопроводительным документам. В частности, при досмотре были выявлены нечитаемые оттиски клейм на четвертинах говядины, срезы клейм», — говорится в сообщении.

Кроме того, как заявили ведомстве, в ветеринарных сопроводительных документах на свинину отсутствовала информация о результатах мониторинговых исследований по АЧС, заверенных органом государственного ветеринарного надзора страны-экспортера.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*