Лукашенко напомнил Обаме, что «чернокожие еще недавно были рабами»

lukashenkoПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко позволил себе расистские высказывания в адрес американского президента Барака Обамы, пишет «Украинская Правда».

Так он высказался в интервью казахстанскому телеканалу 24KZ , рассказывая о своем отношении к военному вмешательству в Сирию, которое планировалось администрацией США.

Президент Белоруссии напомнил, что в середине прошлого века нацисты также наделили себя аналогичным правом «наводить порядок в мире и всех подстричь под их стандарты».

«И вообще, меня Обама удивляет, еще недавно чернокожие люди в Америке были рабы, а сегодня об исключительности какой-то заявляют. Я никогда не думал, что человек, который вышел из этих бедных слоев, сможет вообще риторику такую ​​в мире проводить. Это недопустимо, это крайне опасно «, — заявил Лукашенко (видео с 3:50 минуты).

Обама в своем обращении к нации от 10 сентября заявил, что политика проводимая США, «отличает Америку от других».

«Вот что делает нас исключительными», — сказал американский президент.

Выступая в ООН 24 сентября, Обама вновь вернулся к этому вопросу.Он заявил, что хотя некоторые могут не соглашаться, но он верит в то, что Америка исключительная.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*