Лукашенко назвал «русский мир» глупостью и пообещал не нападать на Украину

599374По мнению Президента Беларуси Александра Лукашенко, идея создания так называемого «русского мира» — это дурость, которую кто-то предложил пропаганде.

Об этом он заявил в интервью белорусским негосударственным СМИ, сообщает «Укринформ«, передает 24Daily.net.

«Это неправда, что большинство — за» русский мир «. Я спрашивал у (российского — «24″) посла: «Что значит, собирание русских земель, и что такое русский мир?». Никто мне так и не объяснил. Но сейчас это так не звучит в российских СМИ. Я думаю, что они услышали мои критическое вопросы и сняли с повестки дня это», — сказал Лукашенко.

Он также заверил, что никакой интервенции с территории Беларуси в Украину не будет.

Абсолютно не поддерживаю никаких войск в Украину. Ни российских, ни каких-то других… Никогда с нашей территории никто не будет атаковать Украину, если это не противоречит нашим интересам или если Украина сама не нападет на Беларусь. Но такого никогда не будет,
— заявил он.

Глава Беларуси выразил уверенность, что Россия никогда не будет воевать с Беларусью, поскольку Минск остался единственным другом России.

«Это будет катастрофа для самой России… Беларусь осталась единственным честным порядочным союзником Российской Федерации», — рассказал Лукашенко.

К слову, Александр Лукашенко убежден, что Донбасс останется в составе Украины, несмотря на нынешний вооруженный конфликт в регионе. А вот Крым вернуть Украине будет почти невозможно.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*