Стали известны подробности резонансного ДТП с участием сына Луценко

108692Удар в результате столкновения был настолько сильным, что в «Ланосе», за рулем которого находился 26-летний сотрудник Шевченковского РУВД Петр Левчук, загорелся моторный отсек, и чтобы его потушить, вызвали пожарных.

Об этом изданию «Сегодня.ua» сообщили в прокуратуре Киева, передает 24daily.net.

«Сотрудник МВД, старший сержант, был не при исполнении, в штатском, и ехал на своем автомобиле Daewoo Lanos. В какой-то момент он не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулся с Volkswagen Touareg, за рулем которого находился Александр Луценко. Сам же Александр возвращался домой от своих друзей», — сообщили в прокуратуре.

От полученных травм милицонер скончался на месте, а Александр Луценко получил лишь ушиб колена: от более серьезных травм его спасли подушки и ремни безопасности.

На место трагедии, произошедшей в ночь на 9 февраля  в Киеве на ул. Щербакова, сразу прибыли правоохранители.

Как удалось выяснить изданию, прокуратура начала уголовное производство по ч. 2 ст. 286 — нарушение ПДД, повлекшее смерть или тяжелые телесные повреждения (наказание по ней предусматривает 3—8 лет тюрьмы). Юрий Луценко также говорил, что есть записи ДТП с видеокамер, установленных на соседних домах. Но в прокуратуре это не подтвердили: «Мы изучили запись с камеры наблюдения, которая была установлена у входа в банк на ул. Щербакова, недалеко от места столкновения. На записи видно свет фар приближающегося авто, однако само ДТП камера не захватила», — рассказали в прокуратуре.

Кроме того, в прокуратуре подчеркнули, что участники ДТП были трезвыми.

«Экспертиза показала, что оба водителя были трезвыми. Был также проведен медосмотр Александра Луценко: следов наркотического или алкогольного опьянения у него не обнаружено», — говорят в прокуратуре.

Расследование продолжается, но может затянуться, предупреждают силовики: «Расследование будет длиться около месяца. Но, по предварительным данным, виновником ДТП является погибший водитель «Ланоса», — объяснили в прокуратуре.

Погибший старший сержант Петр Левчук работал водителем следственно-оперативной группы Шевченковского РУВД. Парень — уроженец Хмельницкой области, родился в июле 1988 года, в селе Берездов. У погибшего остался 5-летний сын и молодая жена.

Напомним, старший сын руководителя фракции «Блок Петра Порошенко» Юрия Луценко — Александр попал в ДТП, в результате которого погиб правоохранитель.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*