Падение диктатора. Глава Зимбабве упал прямо перед журналистами (ВИДЕО)

Роберт Мугабе Фото: mwebantu.com

Роберт Мугабе
Фото: mwebantu.com

Фотографии и видео падения публикует агентство Associated Press. Как поясняется, 90-летний Мугабе обратился с речью перед сторонниками в столице страны Хараре после своего триумфального возвращения из Эфиопии, где он был избран председателем Африканского Союза (в организацию входит 54 страны континента), пишет Дождь передает 24Daily.net.

Когда Мугабе закончил речь, он начал спускаться с трибуны по небольшой лестнице и оступился, упав на руки и колени. Охрана бросилась ему на помощь, президента Зимбабве подняли и усадили в лимузин.

Местные фотокорреспонденты, пожелавшие остаться анонимными, утверждают, что сотрудники охраны Мугабе заставили их удалить фото инцидента.

Роберт Мугабе возглавляет Зимбабве с 1980 года, он пришел к власти после свержения правительства Родезии — непризнанного государства, которое считалось колонией Великобритании. Мугабе неоднократно обвиняли в узурпации власти и в захвате фермерских хозяйств, принадлежащих белому меньшинству. В 2013 году Мугабе в очередной раз победил на выборах, получив 61% голосов избирателей, это его пятый срок на посту президента. В отношении страны в 2002 году Евросоюз и США вводили санкции, в 2014 году они были частично ослаблены.

Официальная делегация из Зимбабве, возглавляемая министром окружающей среды, водных ресурсов и климата Сэйвиором Касукувере 20 декабря 2014 года посетила Крым.

«Мы готовы поделиться с вами опытом, накопленным у нас в течение 14 лет жизни под санкциями. Санкции сделали нас только сильнее», — сказал Касукувере на встрече с главой республики Крым Сергеем Аксеновым в Симферополе.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*