Оккупированные районы Донбасса задолжали сотни миллионов за свет и газ

Фото: EPA/Обозреватель

Фото: EPA/Обозреватель

Украина не может прекратить поставки электроэнергии, газа и воды на оккупированные территории.

Такое мнение глава Донецкой облсгосадминистрации Александр Кихтенко высказал «Украинской правде«, передает 24daily.net.

«Ко мне обращаются руководители коммунальных предприятий, в том числе и «Донецкобэнерго». Мы не можем не поставлять туда электроэнергию. Оставить без электроэнергии Донецк, значит убить этот город. А потом будем сами восстанавливать», — отметил глава ОГА.

При этом, отметил Кихтенко, оплата за электроэнергию «ДНР» не производится.

«Проблему можно было решать через Ощадбанк, который находится в Донецке, чтобы население оплачивало там коммунальные услуги. Но банк не может нормально функционировать, он закрыт. Сегодня задолженность исчисляется сотнями миллионов. И за воду, и за тепло, и за свет», — сказал он.

«Руководители коммунальных предприятий ведут переговоры с той стороной, потому что без этого невозможно возобновить инфраструктуру, энерго и водоснабжение. У нас разбитая фильтровальная станция находится в оккупированном городе. Если мы ее не восстановим, не будет воды ни в наших городах, ни в подконтрольных «ДНР». Необходимо завершать огонь, чтобы восстановить линии электропередач», — подчеркнул Кихтенко.

Как сообщал «Обозреватель», Александр Кихтенко также заявил, что руководство так называемых «ДНР» и «ЛНР» не считает себя ответственными за гибель мирных жителей Донбасса.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*