«Гала радио» переименовалось и отказалось от российской музыки

0000046936-Gala-Radio-radiostanciya«Радиокомпания Гала» с позывным «Гала радио» переименовалась на «Радио Ес» и полностью исключила из своего эфира музыку на русском языке и музыку российских исполнителей.

Об этом сообщает Рідна країна, передает 24daily.net.

Это изменения, которые сопровождают смену владельцев радиоканала. Новый владелец — европейская компания, которая владеет сетью радиостанций в Европейском Союзе.

Отказ от российской музыки и языка — не единственные изменения, которые коснулись языковой политики станции. Новое руководство заявляет, что украинская музыка будет звучать только на украинском языке. Обещают увеличить ее долю в эфире до половины и говорят, что будет это преимущественно поп-рок.

Радиосеть владеет лицензией на вещание в 12 больших городах Украины. Вещание из Симферополя, Донецка и Луганска сейчас приостановлено, однако компания готова принимать участие в последующих конкурсах на право звучать в новых городах.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*