В Госдуме рассматривают законопроект о «нежелательных» организациях

Госдума Фото: obozrevatel.com

Госдума
Фото: obozrevatel.com

В новый реестр могут попасть организации, деятельность которых может потенциально угрожать безопасности РФ.

В Госдуме во вторник, 20 января, в первом чтении рассматривается законопроект о введении в России перечня «нежелательных» организаций, пишет LB.ua, передает 24daily.net.

Трансляция заседания ведется на сайте нижней палаты парламента РФ.

С инициативой создания такого списка ранее выступили депутаты Антон Ищенко и Александр Тарнавский.  

Согласно предложению депутатов, в новый реестр могут попасть те организации, деятельность которых может потенциально угрожать безопасности России.

Председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству Владимир Плигин во время выступления сказал, что законопроект ставит своей целью «создание предупредительных мер по защите конституционного строя». В то же время Плигин отметил, что в действующей редакции законопроекта к нему есть замечания со стороны нескольких комитетов Госдумы и правительства. По словам депутата, некоторые части законопроекта могут быть не применимы в правовой практике.

Ранее председатель общественной организации «Бизнес-солидарность» Яна Яковлева в интервью ТАСС заявила, что закон о нежелательных иностранных организациях может негативно отразиться на бизнес-климате в России.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*