В донецком аэропорту наступило затишье, террористы понесли потери

203492В донецком аэропорту по состоянию на утро наблюдается затишье.

Об этом в эфире телеканала «112 Украина» сказал спикер АТО Леонид Матюхин, пишет Обозреватель, передает 24daily.net.

«Донецкий аэропорт остается под контролем украинских военных. Тут относительное затишье началось после 20:00. В полночь боевики из «Града» обстреляли метеовышку. После этого до самого утра выстрелов не было слышно. По состоянию на 07:30 в районе аэропорта ситуация не изменилась, там затишье», — сказал он.

По его словам, защитникам аэропорта продолжают доставлять подкрепление. Отмечается также, что наиболее близкие к аэропорту пункты террористы обстреливали из артиллерии и реактивных систем залпового огня до 00:30. После этого, утверждают в штабе АТО, там тоже затишье.

Больше всего пострадали Пески и Тоненькое.

В то же время, как пишет на своей странице в Facebook руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук, выполнив задачу по штурму позиций украинских войск в аэропорту, после нанесения ответных ударов украинской артиллерии, атаковавшая бронегруппа противника отошла в район Спартака.

«В ходе атак бронегруппа понесла потери в живой силе и технике (4 единицы бронетехники). В настоящее время данная бронегруппа восстанавливает боеспособность путём доукомплектования, за счет подкрепления, прибывшего из района Горловки», — добавил Тымчук.
Как сообщал «Обозреватель», террористы «ДНР» 15 января вели штурм донецкого аэропортаи интенсивно его обстреливали, «киборги» продолжают удерживать позиции в новом терминале. По данным украинского Генштаба, в боях за аэропорт в четверг погибли двое бойцов.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*