В районе Донецкого аэропорта боевики бьют по силам АТО из всех классов вооружения (КАРТА)

карта ато 15.08За минувшие сутки зафиксировано рекордное количество обстрелов со стороны боевиков за последние шесть месяцев, ситуация в зоне проведения АТО остается тяжелой.

«В зоне проведения АТО напряженность снова растет. За минувшие сутки зафиксировано наибольшее количество обстрелов со стороны НВФ за последние 6 месяцев. Боевики обстреливают как позиции сил АТО, так и жилые кварталы населенных пунктов, расположенных неподалеку от линии соприкосновения», — отметили в штабе.

На луганском направлении противник не использовал тяжелого вооружения против украинских военнослужащих. В ход шли минометы калибра 82 мм, гранатометы и стрелковое оружие.
Вблизи села Сизое враг попытался штурмовать опорный пункт сил АТО, однако получил достойный отпор и отступил.

Несколько раз в течение суток под обстрел боевиков попали украинские позиции в районе Станицы Луганской. Враг, позиции которого находятся в селе Веселая Гора, обстрелял силы АТО вблизи населенных пунктов Нижнетеплое, Артема и Счастье. Несколько вооруженных провокаций зафиксировано также в районе Бахмутской трассы — в районе Крымского и Золотого.

«На донецком направлении ситуация продолжает оставаться чрезвычайно тяжелой — противник нарушает режим тишины на всей линии соприкосновения. Именно на этом участке фронта враг чаще всего применяет реактивные установки «Град» и 152-мм артиллерию против украинских военных», — говорится в сообщении.

Тяжелой остается ситуация на северных и западных окраинах Горловки. Больше обстрелов со стороны врага зафиксировано в Зайцево, Майском, Майорске, Ленинском и Дзержинске.

В районе Донецкого аэропорта противник применяет все имеющиеся у него классы вооружения: реактивную и ствольную артиллерию, танки, минометы, гранатометы, стрелковое оружие.

«Боевики размещают реактивные системы залпового огня в поселке Спартак и в самом Донецке, вблизи шахты Абакумова. Тяжелая артиллерия НВФ располагается в жилых кварталах Ясиноватой. Из этих видов оружия боевики обстреливают позиции украинских военных в районе Новобахмутовки, Веселого, Авдеевки, Опытного, Водяного, Песок», — подчеркнули в штабе.

На мариупольском направлении точками напряжения стали села Старогнатовка и Новогригорьевка. Единичные инциденты нарушения режима тишины зафиксированы близ поселка Чермалык. В этом же районе боевики обстреляли жилые кварталы населенных пунктов Павлополь и Андреевка из реактивных установок «Град».

За сутки не погиб ни один украинский военный, еще двое солдат получили ранения.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*