Убийцы журналистов взяли заложников в Париже

 

Фото: twitter/9NewsAUS

Фото: twitter/9NewsAUS

Террористы, напавшие на редакцию Charlie Hebdo, удерживают людей неподалеку от местного аэропорта. Хроника событий.

Подозреваемые в нападении на редакцию Charlie Hebdo захватили заложников в здании неподалеку от аэропорта под Парижем. 

Об этом сообщают Вести, передает 24daily.net.

Операция по задержанию подозреваемых в нападении на редакцию сатирического еженедельника Charlie Hebdo  осуществляется  спецназом полиции и антитеррористическим подразделением жандармерии.

Ранее сообщалось, что подозреваемые в расстреле журналистов Charlie Hebdo  -  это алжирские французы, братья Шериф и Саид Куаши.

Один из  подозреваемых в 2008 году был осужден по делу действовавшей на  северо-востоке Парижа иракской террористической ячейки. С 2003  по 2005 год эта организация завербовала десяток молодых  французов для участия в боевых действиях в Ираке. 

Один из подозреваемых в нападении на редакцию журнала Charlie Hebdo в 2011 году в Йемене встречался с американским террористом «Аль-Каиды» Анваром аль-Авлаки, который позднее был убит спецслужбами США.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*