В Мали напали на отель, среди заложников — украинцы

Марьяна БецаВ Мали совершено вооруженное нападение на отель, среди заложников – гражданин Украины, написала в Twitter пресс-секретарь МИД Марьяна Беца.

Вместе с международными партнерами предпринимаются срочные меры по освобождению, добавила она, передает 24daily.net со ссылкой на ZN.

В то же время французские СМИ со ссылкой на очевидцев сообщают, что группа вооруженных людей в Мали совершила нападение на гостиницу в городе Севар.

По последним данным, погибшие — четверо малийских военных, двое боевиков и один иностранец.

Кроме того, местные жители сообщают, что нападавшие стремились похитить группу иностранцев, находившихся в гостинице. По некоторым данным, в ней проживали трое граждан ЮАР, один француз и один украинец.

Французские СМИ также сообщают, что, по словам местных жителей, нападавшие, возможно, попытались захватить в заложники нескольких российских пилотов, работающих на миссию ООН в Мали. По словам собеседников журналистов, попытка не увенчалась успехом, так как пилотов перевезли из опасного района на малийскую военную базу в Севаре.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*