На Донбассе находится 400 заложников — Порошенко

Меркель услышала от Порошенко о пленных украинцах

Меркель услышала от Порошенко о пленных украинцах

На Донбассе в плену у поддерживаемых Россией террористов в ужасных условиях находятся 400 заложников.

Об этом 13 мая в Берлине на совместной конференции с канцлером ФРГ Ангелой Меркель заявил Президент Украины Петр Порошенко, который вместе со своей супругой Мариной прибыл в Германию с рабочим визитом, пишет «Обозреватель», передает 24Daily.net.

«Начал свой рабочий визит в Германию», — говорится в сообщении, которое появилось на странице Петра Порошенко в Facebook.

«К сожалению, мы должны констатировать, что на сегодня мы не имеем прекращения огня. Украина каждый день теряет лучших своих сыновей. Украина не может дождаться освобождения из плена заложников. И сегодня более 400 заложников находится в нечеловеческих условиях, в условиях гуманитарной катастрофы в плену боевиков. Более 30 украинцев находятся в застенках Российской Федерации, и мы настаиваем и подчеркиваем, что Минск должен быть выполнен, безусловно, и наши граждане должны быть в ближайшее время освобождены, включая освобождение из застенков Надежды Савченко, героя Украины, депутата украинского парламента, члена ПАСЕ», — сказал Президент.

Во время своего рабочего визита в Германию Порошенко вместе с Меркель обсудит ход выполнения минских договоренностей, а также итоги визита канцлера в Москву.

Пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко 13 мая написал в своем Twitter о запланированных переговорах Порошенко и Меркель.

«Президент прибыл в Берлин, где проведет переговоры с Федеральным Канцлером Германии», — написал Цеголко.

Во время своего выступления Порошенко также заявил о своей приверженности к мирному урегулированию обстановки на востоке Украины. Президент подчеркнул, что демилитаризация Широкино в Донецкой области будет способствовать деэскалации конфликта.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*