Во Франции началась операция по освобождению заложников

948003100Во Франции началась операция по освобождению заложников, взятых нападавшими на офис сатирического журнала Сharlie Hebdo, пишет Апостроф, передает 24daily.net.

Как передает Figaro, сотрудники антитеррористического подразделения полицейского спецназа начали переговоры с двумя мужчинами, захватившими заложников в департаменте Сена и Марна во Франции.

В ходе переговоров с полицией террористы заявили, что «готовы умереть мучениками». В полиции сообщили, что террористам «нечего терять».

Напомним, сегодня двое неизвестных, вооруженных автоматическим оружием, угнали автомобиль в департаменте Уаза. Позднее они устроили перестрелку с полицией на трассе департамента Сена и Марна и захватили заложников.

Полиция подтвердила, что преступниками, захватившими заложников, точное число которых неизвестно, в промзоне города Данмартан-ан-Гоэль являются братья Куаши, разыскиваемые за совершение теракта в редакции Сharlie Hebdo.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*