Четыре российских СМИ получили предупреждение от Роскомнадзора

pic_bafb7a91ce60edd0e67da97eb5f33ff6Роскомнадзор направил письменные предупреждения порталам BFM.ru, «Полит.ру», «Бизнес Online» и «Медиазона».

Об этом пишет Главком, передает 24daily.net.

«Указанные электронные периодические издания допустили публикацию материалов, содержащих публичные призывы к изменению основ конституционного строя», — сказано в сообщении Роскомнадзора.

В сообщении также отмечается, что статья 4 федерального закона «О средствах массовой информации», а также нормы 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» запрещают использовать СМИ для экстремистской деятельности.

Ранее сообщалось, что 23 декабря редакция украинского Информационно-аналитического агентства «Главком» повторно получила официальное уведомление от российских властей об ограничении доступа к сайту агентства на территории РФ. В уведомлении отмечено, что сайт якобы публикует новости экстремистского характера.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*