На Харьковщине остановлена единственная работающая ТЭС

скачанные файлы (2)Единственный работавший энергоблок остановлен на Змиевской ТЭС (Харьковская область), входящей в ПАО «Центрэнерго».

«Остановленный энергоблок будут ремонтировать. В настоящее время начат запуск другого энергоблока, такой же мощности. Обеспечение теплоносителем соседнего поселка Комсомольский сохранено», — отметили на предприятии, сообщает «Укринформ», передает 24daily.net.

 

На ТЭС ожидают прибытие российского угля.

Напомним, 5 декабря Змиевская ТЭС перешла на работу на одном энергоблоке: на утро 4 декабря запасы угля на складе составили 8 тыс. тонн, то есть, всего на несколько дней.

Как ранее сообщалось на пресс-конференции президент Украины Петр Порошенко заявил, что возобновлены поставки из России угля и начаты — электроэнергии.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*