СБУ обнаружила на Харьковщине и в Хмельницком три больших тайника с боеприпасами (ФОТО)

скачанные файлы (20)В Харьковской области сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили на этой неделе большое количество оружия и боеприпасов, в том числе и российского производства.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на официальный сайт СБУ, все средства поражения были обнаружены в трех специально оборудованных тайниках — два тайника были обнаружены в Харьковской области, третий — в Хмельницком, передает 24Daily.net.

Так, в Харькове были изъяты гранатомет РПГ-7, РПГ-27 с двумя выстрелами к нему, две снайперские винтовки ВС РФ «Винторез» с 300-ми патронами, автоматы с подствольными гранатометами и сотни патронов к нему, более десяти гранат Ф-1 и РГД-5, пистолет 6П9 с глушителем, зажигательная мина-граната ЗМК и почти 7 кг взрывчатого вещества — пластида, электродетонаторы. В лесополосе недалеко от населенного пункта Ковьяги Валковского района Харьковской области правоохранители изъяли более 18 кг пластида, прилипную мину СПМ, электродетонаторы.

«Характерно, что взрывчатка была помещена в ящик, который согласно указанным на нем адресам, был использован для пересылки косметической продукции с одного российского города в другой. По версии следствия, взрывчатка была упакована на территории Российской Федерации и ввезена в Украину контрабандным путем для совершения взрывов и вооружение диверсионных групп», говорится в сообщении. Еще один тайник сотрудники СБУ обнаружили в Хмельницком. Во время его осмотра были изъяты два десятка гранат РГД-5 и 16 цинковых ящиков, наполненных патронами калибра 5,45 мм и 7,62 мм.

Как ранее сообщалось, что на освобожденной от боевиков территории Донбасса необходимо обезвредить более 75 тысяч боеприпасов.

оружие сбу боеприпасы хмельницкий харьковщина тайник

оружие сбу хмельницкий харьковщина боеприпасы тайник

оружие сбу хмельницкий харьковщина боеприпасы тайник

оружие сбу хмельницкий харьковщина боеприпасы тайник

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*