На Харьковщине бывший участник АТО бросил гранату в авто с людьми

d4ac7c50dde653ef60104452e994a7ffВ городе Купянске Харьковской области задержан мужчина, который бросил гранату РГД-5 в салон автомобиля с людьми.

Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Харьковской области, пишет Лига.Новости, передает 24Daily.net.

«В горотдел поступило заявление от 25-летней местной жительницы о том, что в автомобиль, в котором находилась она вместе со своим мужем и знакомым, неизвестный через открытое стекло забросил гранату РГД-5 и скрылся с места преступления… К счастью, она не сработала и пассажиры автомобиля не пострадали», — говорится в сообщении.

В результате проведенных действий сотрудники милиции разоблачили в совершении преступления 43-летнего жителя Купянска. В ходе проведенного обыска по месту жительства злоумышленника была обнаружена и изъята еще одна граната РГД-5. Также выяснилось, что мужчина был участником АТО, откуда и привез боеприпасы.

Подозреваемый задержан, он находится в изоляторе временного содержания Купянского горотдела.

Открыто уголовное производство по ч.1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами) и ч.2 ст.15, ч.2 ст.115 (покушение на убийство) УК Украины.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*