У торгового центра на Оболони задержан мужчина с гранатой

42_mainВ четверг, 3 сентября, правоохранители задержали в Оболонском районе столицы мужчину с гранатой РГД-5, сообщила пресс-служба столичной милиции.

Об этом пишет Новое Время, передает 24Daily.net.

«После полуночи в Оболонское РУ по спецлинии 102 поступило сообщение о том, что неподалеку от торгового центра неизвестный мужчина бегает с гранатой в руках. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и эксперты-взрывотехники», — говорится в сообщении.

Прибыв на указанное место, правоохранители изъяли у мужчины предмет, похожий на гранату РГД-5, и запал к ней. Позже он сообщил правоохранителям, что нашел боеприпасы в мусорнике, когда искал бутылки.

Боеприпас отправили для проведения экспертизы.

Следственным отделом райуправления начато уголовное производство по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

Напомним,  3 сентября в Киеве на ул. Майорова (Оболонь) четверо неизвестных бросили взрывное устройство, предположительно гранату, в офис Правого сектора, размещенный на первом этаже жилого дома.

Позже в пресс-службе СБУ заявили, что злоумышленники, применившие гранату в Оболонском районе Киева, готовили взрыв жилого дома.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*