Чернобыльцев в следующем году могут лишить ряда льгот — Минсоцполитики

53119Министерство социальной политики Украины поддерживает предусмотренное проектом Государственного бюджета на 2015 год сокращение льгот для чернобыльцев

Об этом сообщил глава министерства Павел Розенко, передает «Униан».

«Мы со своей стороны это решение Кабинета министров поддерживаем … Почти через 30 лет после этой страшной трагедии (аварии на Чернобыльской АЭС – ред.) нельзя давать 4-й уровень радиологической опасности селу Конча-Заспа или Козын», — сказал министр.

Проект бюджета на 2015 год, представленный на рассмотрение Верховной Рады во вторник, 23 декабря, предусматривает прекращение финансирования из государственного бюджета выплат помощи по временной потере трудоспособности Фондом социального страхования.

В то же время, Розенко отметил, что все остальные социальные выплаты, включая помощь при рождении ребенка, в 2015 году останутся без изменений.

«Никаких изменений по предоставлению одноразовой помощи при рождении ребенка не будет», — сказал глава Минсоцполитики.

Как ранее сообщали «Комментарии»Кабинет Министров передал Министерству социальной политики координацию деятельности государственного реестра граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы, который ранее был в управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*