Кабмин анонсировал лишение льгот миллиона украинцев

6_main (1)Около 20% людей, для которых действует введенный с 1 июля новый механизм предоставления льгот, 960 тыс. человек, могут лишиться права на скидки при оплате за пользование жильем и коммунальные услуги..

Об этом сообщило Министерство социальной политики Украины, приводя слова заместителя главы ведомства Виталия Мущинина, пишет Новое Время, передает 24Daily.net.

«Под действие нового механизма попадает около 4 млн 700 тыс. льготников… Из них, по оценкам Минсоцполитики, около 3 млн 713 тыс. сохранят свою льготу, а 960 тыс. могут свои привилегии потерять», — говорится в сообщении.

Чиновник уточнил, что с 1 июля льготы даются тогда, когда среднемесячный доход семьи льготника в расчете на одного человека за предыдущие шесть месяцев не превышал 1710 грн. Чтобы получить льготу, гражданин должен подать справку о доходах до сентября этого года. Если его доход не превышает 1710 грн, человек получит право на получение льгот в течение следующих шести месяцев. Кроме того, льготник имеет право так же на оформление субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Мущинин напомнил, что при этом сохраняется система жилищных субсидий. Лица, которые не подпадают под действие системы льгот, или граждане, имеющие право на льготы, но доход которых недостаточно для оплаты за коммунальные услуги, могут воспользоваться программой жилищных субсидий. 

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*