Киевские милиционеры лишились льгот в транспорте

скачанные файлы (23)Столичным правоохранителям отменили льготный проезд в киевском метро и наземном гортранспорте: милиционеры и сотрудники СБУ вынуждены ездить в общественном транспорте за свои деньги!

Об этом пишет Сегодня, передает 24Daily.net.

«Нам бы сначала повысили зарплаты! А то льготы, какие-никакие, отбирают, а взамен ничего не дают. И какая тогда мотивация нам на работу спешить?» — возмущен Александр Маруйко, столичный милиционер.

«Киеврада отменила свое решение от 27 ноября 2008 года «О бесплатном проезде в Киеве работников милиции, налоговой милиции и СБУ». Мы сразу направили разъяснительные письма в эти структуры. Да, у нас есть закон «О милиции», который разрешает бесплатный проезд в общественном транспорте. Но к этому закону есть постановление Кабмина, которое предусматривает бюджетное финансирование этой льготы. То есть в милиции должны компенсировать бесплатный проезд своим сотрудникам», — пояснили «Сегодня» в пресс-службе Киевского метрополитена, добавив, что эти ведомства могут обратиться в Киевраду, чтобы им продлили льготу.

Как пояснили журналисты в главке столичной милиции, пока их сотрудники ездят на общественном транспорте за свой счет. «Пока сотрудники платят за себя сами, кто-то возмущается на входе в метро. В дальнейшем, возможно, мы будем покупать проездные, но не каждому сотруднику, а один на несколько человек. К сожалению, средств на закупку проездных каждому работнику у милиции нет», — рассказали нам.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*