Активисты назвали самые закрытые комитеты Верховной Рады

f86d5f7-1Несколько комитетов Верховной Рады не оповещают о своих заседаниях, а некоторые их них подают информацию о своей повестке дня за 1-2 часа до начала заседания.

Об этом сообщают активисты движения «Чесно», передает 24daily.net.

С начала работы нового созыва парламента четыре комитета анонсировали свои заседания только за пару часов до их начала. Это бюджетный комитет, комитет по вопросам культуры и духовности, комитет налоговой и таможенной политики и комитет по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов.

Три комитета вообще не сообщили о своих заседаниях на сайте Верховной Рады: комитет по вопросам экономической политики, комитет по вопросам транспорта и комитет по вопросам правовой политики.

При этом на неанонсированное заседание комитета по вопросам экономической политики пришел новый министр экономики Айварас Абромавичус рассказать о программе и планах министерства. Заседание состоялось в главном здании Верховной Рады.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*