Гибель силовиков под ВР: активисты установили прямую связь между Гуменюком и Свободой (ВИДЕО)

82_mainПодозреваемый в броске гранаты в бойцов Национальной гвардии под Верховной Радой 31 августа Игорь Гуменюк имеет прямое отношение к ВО Свобода.

Об этом пишет Новое Время, передает 24Daily.net.

«Представители партии Свобода заявляют, что он не имеет никакого отношения к данной политической силе. Фотофакт», — написали активисты сообщества Евромайдан в Facebook, и привели фото задержанного с официальной страницы Свободы.

11947644_866092683487070_6258677070526281715_n

Фото со страницы Евромайдан – EuroMaydan в Facebook

Фото было найдено на официальной странице партии из Каменец-Подольского Вконтакте, оно датировано 28 августа 2015 года.

Фото со страницы Евромайдан – EuroMaydan в Facebook

В то же время, ВО Свобода обнародовала заявление, в котором обращается к участникам протеста возле Верховной Рады с просьбой присылать фото- и видеоматериалы, которые помогли бы установить лиц, которые своими действиями привели к трагическим последствиям.

Также партия заявила, что гибель людей в центре Киева возле парламента — это недопустимое событие, которое даже во время войны «противоречит всем моральным и человеческим нормам».

«Истинные виновники должны понести заслуженное и суровое наказание. Не только непосредственные исполнители провокации, но и заказчики. Выражаем искреннее соболезнование семьям и близким погибших. Пусть земля будет пухом этим невинно погибшим ребятам», — сказано в сообщении.

Адвокат участника протестов под стенами Рады Игоря Гуменюка, которого подозревают в том, что он бросил в правоохранителей боевую гранату, что повлекло за собой гибель и ранения нацгвардейцев, Сидор Кизин заявил, что его подзащитный не признает своей вины.

https://youtu.be/neBupjNl7P0

31 августа Верховная Рада предварительно одобрила президентский законопроект о внесении изменений в Конституцию в части децентрализации. После этого под Радой завязались стычки. Митингующие, которые считают действия власти легитимизацией сепаратистов в Донбассе, пытались прорваться в Раду, вступая в противостояние с правоохранителями.

Один из «активистов» бросил гранату в правоохранителей. Как сообщило МВД, он был задержан и оказался бойцом добровольческого батальона патрульной службы милиции особого назначения Січ (который состоит из членов ВО Свобода). Также в Сети появилосьвидео, на котором показан мужчина, который бросает гранату в правоохранителей. По состоянию на 1 сентября от ранений погибли трое силовиков.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*