Активисты с помощью дрона сняли имение «бриллиантового» прокурора Корнийца (ВИДЕО)

51_mainАктивисты Автомайдана сняли дом заместителя прокурора Киевской области Александра Корнийца, которого обвиняют в вымогательстве взятки в особо крупных размерах.

Видео, снятое с помощью дрона активисты выложили на своем сайте, пишет Новое Время, передает 24Daily.net.

Как отмечают авторы видео, именно в этом доме во время обыска правоохранители нашли бриллианты в количестве 104 шт.

https://youtu.be/22qgnudqm60

Напомним, 6 июля Генпрокуратура и СБУ задержали заместителя начальника Главного следственного управления Генпрокуратуры Владимира Шапакина и заместителя прокурора Киевской области Александра Корнийца по подозрению в получении 3 млн грн взятки. В их служебных кабинетах были найдены крупные суммы денег и бриллианты.

Гузырь тогда попал в центр скандала, заявляя, что задержание было незаконным. После этого стало известно, что в Генпрокуратуре наметился конфликт между старыми кадрами и командой заместителя генпрокурора Давида Сакварелидзе, который начал активную борьбу с коррупционерами в рядах ГПУ. 

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*