Facebook решил проблему с рассылкой вирусного видео

8b10f0b80a1ddf3b6589b5819a32b509Facebook устранил источник вируса, с которым столкнулись российские пользователи. Его источником было Сhrome-расширение YouTurn, сообщили в пресс-службе соцсети, пишет Лига.Новости, передает 24daily.net.

Напомним, вчера, 16 декабря, пользователей соцсети атаковал новый вирус. Он распространял так называемое Private Video (частное видео). Пользователи получали от своих друзей ссылку со своей аватаркой и надписью «OMG». Если открыть ссылку, рассылка вируса продолжится по друзьям пользователя. Затем на стене появится аватарка друга с надписью имени и фамилии пользователя и указанием Private Video и якобы тысячами просмотров. Специалисты рекомендовали не открывать эти сообщения от друзей. Если же сообщение открыли случайно, нужно сменить пароль и проверить устройство на вирусы.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*