Кабмин упростил процедуру получения статуса участника боевых действий

Zasedanie-KabminaСтепан Полторак сообщил, что Кабинет министров Украины упростил процедуру получения статуса участника боевых действий.

Украинское правительство упростило процедуру предоставления статуса участника боевых действий, сообщил министр обороны Украины Степан Полторак, пишет Телеграф, передает 24daily.net.

«Максимально упрощена процедура получения этого статуса», — сказал он журналистам в пятницу в Киеве после церемонии награждения военнослужащих ВС Украины, посвященной годовщине Вооруженных сил.

По словам министра, это решение Кабмин принял буквально на днях.

Кроме того, Глава Минобороны заявил, что военнослужащие ВС Украины до конца 2014 г. получат 546 квартир.

«До конца этого года планируется передать офицерам 546 квартир», — сказал он журналистам в пятницу в Киеве после церемонии награждения военнослужащих ВС Украины, посвященной годовщине Вооруженных сил.

С.Полторак разъяснил, что по его решению 40% уйдет для офицеров, которые стоят на очереди, а 60% — будет использовано в качестве служебного жилья для военнослужащих, которые воюют в зоне антитеррористической операции.

По словам главы Минобороны, в пятницу верховный главнокомандующий — президент Украины Петр Порошенко планирует вручить ключи от 65 квартир для офицеров.

Министр отметил, что в целом процедура выделения жилья военнослужащим улучшена и у руководства оборонного ведомства есть серьезные планы на 2015 год.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*