Даля Грибаускайте: Провокации России демонстрируют глупость, а не силу

20130920_dalja_tАвиация РФ может стать причиной воздушных катастроф.

Участившиеся провокации России, чьи самолеты летают вблизи воздушного пространства стран Балтии, свидетельствуют «не о мощи, а о глупости».

«Это не демонстрация силы, давайте не позволим им этому радоваться. Это демонстрация глупости, безответственного поведения — вот что это такое», — заявила президент Литвы Даля Грибаускайте на совместной пресс-конференции президентов стран Балтии и Польши, сообщает Delfi.lt, передает 24daily.net.

«И, без сомнения, они стремятся к определенным провокациям, потому что некоторые самолеты летают с выключенными ответчиками, без идентификации или даже используют определенные технологии, благодаря которым их не видит радар. Это означает, что это опасно в плане столкновений или проблем, которые могут возникнуть в воздухе», — добавила Грибаускайте.

Президент отметила, что, скорее всего, россияне хотели, чтобы их поведение считали демонстрацией мощи, чтобы их считали сильными и опасными. Однако, по ее словам, такие провокации отнюдь не свидетельствуют о силе РФ.

Ранее президент Литвы назвала Россию «хищным и агрессивным соседом с окровавленными руками». Даля Грибаускайте считает, что Украина борется не только за свою независимость, но за мир во всей Европе.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*