Когда сталкиваются с такой агрессией, диалога быть не может — Грибаускайте об РФ

Грибаускайте

15min.lt

Пока Россия не прекратит свое агрессивное поведение, диалога между ней и Западом быть не может.

Об этом заявила президент Литвы Даля Грибаускайте в эфире французского телевидения, сообщает Delfi.lt, передает  24Daily.net со ссылкой на УП.

По ее словам, Литва, вернув обязательную военную службу, увеличив расходы на вооружение и создать силы быстрого реагирования, хочет показать, что может защитить себя, а не только просит о помощи НАТО, который «осознает геополитическую ситуацию в регионе стран Балтии».

«Мы реалисты, открыто говорим об угрозе в действиях своего соседа и, как и другие наши соседи, мы готовы выполнять все наши обязательства», – заявила Грибаускайте.

«Когда сталкиваются с такой агрессией и угрозами, диалога быть не может», — отметила литовский президент, отвечая на вопрос о том, возможен ли, по ее мнению, диалог между Европой и Россией.

Говоря о санкциях ЕС в отношении России, президент Литвы подчеркнула, что «на самом деле с помощью санкций никогда не была достигнута конечная цель ни в одном регионе мира, где они применялись».

«Но у нас нет выбора, поскольку Кремлю и его руководителям надо дать жесткий и однозначный ответ», — сказала Грибаускайте.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*