Поплавский заявил, что в Минобразования ему предлагали сделку

1387144316Представитель Министерства образования и науки Украины предложила заплатить 100 тыс. долл. за то, чтобы Киевский университет культуры получил аккредитацию по заявленным специальностям.

Об этом на пресс-конференции 1 декабря заявил нардеп Михаил Поплавский, пишет Главком, передает 24daily.net.

«Ко мне пришла представитель Минобразования, Наконечная Неонила, и открытым текстом предложила мне сделку. Предложение было следующим: 100 тыс. долл. и Киевский университет культуры автоматически получает аккредитацию. Конечно же, я отказался», — сообщил Поплавский.

Он также добавил, что «вместо того, что бы пиариться на мне, Минобразования должно заняться образовательной системой Украины. Образование умирает, зарплаты учителям и преподавателям урезали дальше некуда. Скоро просто не будет кому учить наших детей, да потому, что за эти копейки никто работать не будет».

Поплавский также напомнил, что 28 ноября Минобразования в письме предложило 53 украинским вузам определиться относительно целесообразности дальнейшего функционирования или возможного объединения усилий с другими учебными заведениями до завершения 2014/2015 учебного года. «Хочу заметить, что среди этих вузов много Луганских и Донецких. Так, что, получается, сдаем восток? Я, как ректор с 22 летним стажем, скажу, как читается это письмо на языке ректоров «Берите чемоданы и приходите договариваться»", — резюмировал Поплавский.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*