В Украине назревают новые Майданы, потому что ничего не поменялось

Скриншот: ТСН

Скриншот: ТСН

Украинцы больше не хотят жить по-старому.

Жить по-старому граждане Украины больше не хотят. И это особенно ярко показала последняя неделя, когда в столице сразу в нескольких местах вспыхнули протесты против решений старой власти. В регионах — нареканий еще больше. Там при должностях осталось немало тех, кто брал взятки и наказывал за поддержку Майдана еще во времена Януковича.

Об єтом сообщает ТСН, передает 24daily.net.

За год после начала Майдана украинцы потеряли много слез, много крови и много жизней, но с тех пор их требования не изменились.

Изгнание Януковича и его правительства и подписание соглашения об ассоциации с Евросоюзом стали фактически единственными крупными успехами победы Майдана. Добившись своего относительного руководства страны, народ чуть ли не с первых дней новой власти чувствовал, что несправедливость не исчезает. В регионах, в конкретных городах и селах, те, кто вчера требовал у людей взятки, наказывал за поддержку Майдана, сажал в тюрьму и отдавал приказы, остались на должностях. И способы остались те же.

В Киеве, на этой неделе произошло три прямых противостояния местных жителей и властей. Столкновения с силовиками, которые защищали застройщиков с документами, выданными еще коррупционером Черновецким, доказывает, что кто-то подумал: заплати кому следует и мнение горожан можно спустить в унитаз. Ошибку коррупционеров на столичном массиве Осокорки было видно издалека. Дважды возведенный забор сгорел вместе со сторожкой.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*