Наводнение в США забрало 172 человека

potopВ штате Колорадо по меньшей мере 172 человека числятся пропавшими без вести из-за наводнения, передает CNN. Даже после того как прошла последняя буря, власти не могут сказать, сколько времени потребуется для того, чтобы добраться до мест, жители которых оказались в изоляции из-за разрушенных дорог. Вода и продовольствие в эти населенные пункты доставляются вертолетами, пишет портал «ДЕЛО».

Наводнение началось 11 сентября 2013 г. На сегодняшний день власти подтвердили гибель уже четырех человек. В регионе также ожидаются сильные дожди 14 сентября. На месте стихийного бедствия работают команды спасателей и отряды национальной гвардии.

Власти также сообщают о значительном повреждении инфраструктуры: вода размыла дороги и мосты. В некоторых районах не работают водоснабжение и канализация, разрушено электроснабжение. Президент США Барак Обама одобрил выделение федеральной помощи для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

Наводнение стало самым масштабным в Колорадо с тех пор, как в 1976 г. почти 150 человек погибли близ Боулдера в результате наводнения у каньона Биг-Томпсон. На этот раз причиной развития стихии стало рекордное количество осадков. Затоплены крупнейшие города штата. Особенно серьезно пострадал Боулдер и ряд городов вдоль Скалистых гор к северу от Денвера, поскольку потоки воды низвергались на них, разливаясь в каньонах, тем самым отрезая пути отступления для местных жителей.

Теги: 

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*