В Тбилиси сбежавший из зоопарка тигр убил человека

скачанные файлы (30)В Тбилиси от нападения тигра, сбежавшего из зоопарка в результате наводнения, погиб человек, сообщили Би-би-си в МВД Грузии, передает 24Daily.net.

Хищник прятался на складе возле расположенного недалеко от зоопарка плавательного бассейна «Лагуна Вере».

Тигр, принадлежавший к редкой разновидности альбиносов, был позднее убит бойцами спецназа.

Днем ранее глава Совета по управлению кризисами Миндия Джанелидзе заявлял, что на улицах Тбилиси нет хищников, и гражданам не нужно опасаться выходить из домов. В среду он возложил вину за недостоверную информацию на администрацию зоопарка.

В результате наводнения в ночь на воскресенье множество обитателей зоопарка утонули. Из разрушенных вольеров сбежали хищники — львы, тигры, медведи и волки.

null
После наводнения на улицах Тбилиси оказалось множество диких животных

Часть из них были усыплены и возвращены в клетки, некоторых полицейским пришлось застрелить.

«Некоторых мы усыпили и вернули в вольеры. С ними еще надо поработать, конечно, у них сильный стресс. Мы поймали несколько пингвинов, волков, медведей, гиен, бегемота и многих птиц», - рассказывал директор зоопарка Зураб Гуриелидзе.

Тбилиси после наводения

Между тем очистительные работы в Тбилиси продолжаются.

17 погибших в результате стихии идентифицированы, пять человек считаются без вести пропавшими.

null
В результате наводнения в Тбилиси значительная часть зоопарка была полностью разрушена

Прокуратура Грузии заявила, что ведется расследование по факту возможного нарушения мер безопасности в ходе строительных работ в ущелье реки Вере — в эпицентре стихии.

Согласно прокуратуре, следствие попытается выяснить, были ли учтены возможные риски до начала строительных работ и соблюдались ли меры безопасности в ходе строительства.

В результате стихии десятки жителей Тбилиси остались без крова, часть людей была эвакуирована. Некоторых пострадавших городские власти уже расселили в гостиницах.

260 человек мэрия города обещала на первом этапе разместить в арендованных квартирах.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*