Аварийная ситуация: на Южный мост лучше не ехать — СМИ

OLYMPUS DIGITAL CAMERAВчера утром в час пик Южный мост замер в огромной пробке. Александр Кава на своей странице в Facebook написал, что проезжая часть частично перекрыта из-за плановых ремонтных работ и посоветовал ехать на правый берег через Дарницкий мост. Но так как заранее об этом не предупреждали, киевляне вчера надолго застряли в заторе.

Как оказалось, движение по эстакаде Южного моста в направлении правого берега было ограничено раньше, чем планировалось, из-за возникновения непредвиденной аварийной ситуации в ночь на 14 ноября. Она ставила под угрозу безопасность проезда, сообщил позже Кава, передает 24Daily.net со ссылкой на сайт Вгороде.

- Ремонтные работы на данном объекте предполагалось начать в этот же день в 12:00, чтобы не создавать трудности с пересечением Днепра во время утреннего пика, когда на Южный мост приходится максимальная нагрузка в направлении с левого берега на правый. Соответствующая информация заранее была размещена на сайте «Киевавтодора». Впрочем, в два часа ночи 14 ноября после проезда груженой фуры через данный аварийный стык произошла его деформация, — пояснил советник главы КГГА.

Поэтому сразу после инцидента пришлось закрыть проезд по двум из трех полос, хотя изначально предполагалось перекрыть только одну полосу. Ремонтные работы начались вчера в полдень и продлятся до 06:00 утра понедельника, 17 ноября.

Автомобилистов просят пользоваться Дарницким мостом и мостом Патона во избежание пробок.

Теги: 

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*