В Керчи снова зреет бунт дальнобойщиков: В очереди на паром застряли сотни фур (ВИДЕО)

В Керчи, на накопительной площадке в аэропорту очередь в несколько сотен грузовых авто, в том числе со скоропортящимися продуктами.

Некоторые водители ждут возможности переправится через Керченский пролив уже четвертые сутки.

Kerchenskaya-paromnaya-perepravaНа территории стоит невыносимая вонь, нет никаких условий для проживания, биотуалеты забиты. Кроме того, за стоянку в аэропорту продолжают брать 150 руб. с машины.

Об этом пишет Керчь.ФМ, сообщает 0652.ua, передает 24daily.net.

Водители считают, что очередь, в основном, накопилась из-за того, что большегрузные машины отправляют только на погрузку в порт «Новороссийск».

Многие водители-дальнобойщики, ожидающие в очереди в Керчи, заявляют о готовности перекрыть дорогу в город, если их проблему в ближайшее время не решат.

В свою очередь Единая транспортная дирекция информирует о том, что по состоянию на 09:30 14 ноября своей очереди на погрузку на грузовой линии ожидают: в порту Новороссийск — 150 грузовых а/м, в Керченском морском торговом порту — 235 грузовых а/м.

В портах «Кавказ» и «Крым» нет очередей. Всего за предыдущие сутки было перевезено более 5991 пассажир и порядка 1609 транспортных средств.

Напомним, в конце октября на территории аэропорта Керчь бунтовали дальнобойщики. Сотни водителей, которые почти неделю жили отстойнике, готовы были перекрывать улицы города, если их не переправят на материковую Россию. Вечером 29 октября в отстойнике находилось около 800 грузовых фур. У водителей скоропортящиеся продукты. И хотя еще 27 октября переправа заработала, большегрузные автомобили на паромы не пускали.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*