«Оппозиционный блок» собирается обжаловать результаты выборов в пяти округах

88_tnПартия «Оппозиционный блок» не признает выборы в Верховную раду в мажоритарных округах 30, 50, 60, 79 и намерена обжаловать их в международных судах.

Об этом говорится в сообщении партии, пишет «Остров», передает 24daily.net.

Так называемые «оппозиционеры» считают «позором для украинской демократии» объявление результатов выборов в избирательных округах 30, 50, 60, 79.

«Таким же позором станет и оглашение сфальсифицированного результата голосования в 38 округе. Произошедшее в этих округах — прямо противоположно тому, что принято называть честными и прозрачными выборами», — говорится в заявлении.

«Мы будем оспаривать сфальсифицированные результаты в международных судах. Такие результаты выборов не принимают и наши избиратели, у которых украли право выбора», — отмечают в партии.

«Оппозиционеры» отмечают, что «нынешняя власть подлежит полной люстрации, поскольку она себя делегитимизировала фальсификацией выборов».

«Люстрации подлежат как те, кто непосредственно участвовали в фальсификациях, так и все высшие должностные лица, которые своим бездействием эти фальсификации покрывали. Рано или поздно фальсификаторы окажутся на скамье подсудимых», — уверены в партии.

Как сообщалось ранее, в 30 округе победителем стал кандидат от Блока Петра Порошенко Александр Дубинин, в 50 округе победу одержал депутат от Партии регионов Евгений Геллер, в 60 округе – кандидат от БПП Дмитрий Лубинец, в 79 округе – «регионал» Владимир Бандуров.

В 38 округе состоится пересчет голосов.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*