Огромный герб Украины из горящих лампадок украсил Майдан (ФОТО)

18473_originalОгненный герб в центре столицы. Всего полчаса понадобилось киевлянам, чтоб собрать на центральной площади из горящих лампадок трезубец и слова «Слава Украине Героям Слава».

Организаторами флеш-моба стали инициатива «Новая система», ОО «Союз добровольцев АТО», клуб «Коло», ОО «Институт либерализма», Украинский координационный совет, благотворительный фонд «Желанная страна».

По словам организаторов, главной целью действия было – объединить украинцев вокруг идеи защиты своего государства. Фотографию же готового герба, снятого с высоты птичьего полета, они пообещали отвезти в зону АТО, чтоб показать солдатам и тем самым подбодрить их.

Об этом пишет KiewNews, передает 24daily.net.

Герб получился около 14 метров в ширину, 20 в длину. На его оформление ушло 6,5 тысяч свечей. Помогали организаторам случайные прохожие. Так как это был субботний вечер, в центре города было очень много семейных пар с детьми. Малыши вносили свою лепту в композицию и охотно рассказывали журналистам, что для них означает герб и что сейчас происходит на Востоке страны.

«Мы приехали в Киев из Днепропетровска. У нас свой детский танцевальный ансамбль. Проходили вечером по Майдану и тут увидели, что люди выкладывают свечи, пишут письма солдатам. Мы решили присоединиться. Я подписала свое письмо словами «Слава Украине», – рассказывает 11-летняя Анжелика.

o-00013740-n-00031216

«Я из России, и я поддерживаю Украину и даже вышла замуж за украинца. Я знала, что в центре Киева будет проходить такая акция. Поэтому специально пришла сюда с мамой. Она несколько дней назад приехала из Нижнего Новгорода. Хочу, чтоб она своими глазами увидела, как украинцы хотят мира, что патриотичные акции тут проходят мирно, с детьми, что все доброжелательны. Думаю, мама после этой поездки будут по-другому воспринимать то, что происходит между нашими странами», – говорит Наталья.

В рамках флешмоба дети и взрослые, которые оказались в том момент на Майдане, подписали сотни открыток, которые в ближайшее время поедут на фронт.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*