В Украине запретили три фильма с Пореченковым

383514507

В Украине запрещен показ трех фильмов с участием российского актера Михаила Пореченкова

Об этом заявил министр культуры Украины Евгений Нищук, пишут «Комментарии», передает 24daily.net.

«Три фильма с участием Пореченкова — это «Иван Поддубный», «Белая гвардия», «Спецназ» мы запретили, то есть не дали лицензию для прокатов и показов», — сказал он.

Напомним, ранее Госкино было поручено поспособствовать тому, чтобы фильмы, где участвует российский актер Михаил Пореченков, в дальнейшем не попадали на украинские экраны.

Напомним, в Сети появился видеоролик, на котором известный российский актер Михаил Пореченков в каске с надписью «Пресса» стреляет из пулемета, находясь на позициях незаконных вооруженных формированиий в районе донецкого аэропорта.

В Союзе журналистов РФ раскритиковали поведение актера, находившегося в экипировке журналиста на территории донецкого аэропорта, и ждут от него извенений. 

А следственным управлением МВД было возбуждено уголовное производство в отношении актера Михаила Пореченкова по ст. 260 ч.4 КК Украины.

В свою очередь, российский актер Михаил Пореченков прокомментировал свой визит в Донецк, в ходе которого он посетил позиции незаконных вооруженных формирований под аэропортом и произвел несколько выстрелов из пулемета.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*