«Самопомич» назвала свои принципы формирования коалиции

96684Политическая партия «Объединение «Самопомич» заявила о готовности начать переговоры относительно формирования коалиции.

Заявление обнародовано на официальном сайте объединения, сообщает Укринформ, передает 24daily.net.

«Народ дал право проукраинским силам на формирование коалиции. Исходя из интересов украинского народа, мы отстаиваем единство деятельности политических сил в парламенте», – говорится в заявлении.

«Самопомич» также призвала другие проукраинские партии немедленно приступить к переговорам и начать этот процесс не позже 30 октября. Политсила уже определила своих делегатов для таких переговоров.

В заявлении также озвучены ключевые принципы формирования коалиции, которых будет придерживаться «Объединение «Самопомич»: конституционность, публичность, равенство участников коалиции (в частности, равное представительство участников в руководящих органах коалиции) и ответственность.

Политсила поддерживает отказ от квотного принципа формирования правительства в интересах публичного обсуждения кандидатур.

«Мы считаем неприемлемым участие в коалиции депутатов, которые голосовали за «законы 16 января», – отметили в партии.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*