Крымские виноделы массово бегут от оккупантов на материк

загруженноеТорговый дом «Массандра» принял решение разливать свою продукцию в материковой Украине. Руководство завода надеется, что это поможет сохранить украинский рынок сбыта.

Об этом сообщает Главное, передает 24daily.net.

По словам генерального директора корпорации «Укрвинпром» Владимира Кучеренко, в Крыму «Массандра» работает в чрезвычайно сложных условиях.

По словам Кучеренко, «Массандра» – не первый производитель вина из Крыма, желающий перевести часть производственного процесса на материк. Ранее на такой шаг пошли «Коктебель», «Бахчисарай» и «Инкерман», часть их продукции теперь разливается в Херсонской и Одесской области.

«На материк приходилось 50 % наших продаж. Из-за того, что винодельческие предприятия Крыма лишились возможности получать украинскую акцизную марку, мы вынуждены были перенести розлив продукции. Благодаря этому сотрудничеству обеспечили наличие продукции на полках», – рассказал генеральный директор «Инкермана» Роман Радько.

Кроме возможности получить украинские акцизные марки, к переезду виноделов подтолкнули и проблемы на таможне, где Россия обязывает оформлять все поставки как внешнеэкономические операции.

Отметим, что «Массандра», как и завод шампанских вин «Новый Свет», «Магарач» и другие вошли в список 131-й компании, «национализированных» Россией при оккупации.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*