Садовой: «Самопомич» пока не вступала ни в какие переговоры относительно создания коалиции

58047_1Городской голова Львова, лидер партии „Самопомич” Андрей Садовый заявляет, что „Самопомич” пока не вступала в переговоры относительно создания парламентской коалиции, но подтвердил факт встречи с президентом Петром Порошенко и телефонных переговоров с премьер-министром Арсением Яценюком на эту тему.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook, пишет Цензор.НЕТ, передает 24daily.net. 

«Самопомич» не вступала пока ни в какие формальные переговоры относительно коалиции. При этом мы осознаем, что украинцы дали мандат доверия ряду проукраинских и проевропейских партий, которые должны сообща искать точки соприкосновения для решения насущных вопросов государства!», — отметил Садовый.

Он также отметил, что партия «Самопомич» будет обсуждать возможные союзы в парламенте «исключительно на основе заданий, которые должны стоять перед будущим правительством, а не квот».

«Нас не интересуют квоты! Нас интересует возможность создать правительство профессионалов, которые будут думать не о рейтингах (собственных и партийных), а о задачах, для которых их наняли», — отмечает Садовый.

Он также сообщил, что после выборов ему звонил по телефону премьер-министр Арсений Яценюк. Впоследствии Садовый встречался с президентом Украины Петром Порошенко по его приглашению.

«На вопрос относительно возможного входа «Самопомочи» в коалицию я сообщил, что такое решение будет приниматься сообща будущей фракцией и руководством партии на основе выше изложенных принципов», — заявил Садовый.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*